В данном разделе публикуются конкурсы и мероприятия проводимые Сысертской районной территориальной комиссией.

Конкурсы:
Дата начала конкурса Дата окончания конкурса Наименование конкурса Краткое описание
1 марта 2015 16 ноября 2015 Областной конкурс среди педагогов образовательных организаций Областной конкурс среди педагогов образовательных организаций на лучшее пособие (программу, курс) по правовому, патриотическому воспитанию проводится как по уже реализованным, так и предлагаемым автором или группой авторов проектам. Проведение конкурса осуществляет Избирательная комиссия Свердловской области.
1 февраля 2015 16 февраля 2016 Областной конкурс "Молодой избиратель". Конкурс проводится Молодежной избирательной комиссией Свердловской области в рамках мероприятий Молодежной электоральной концепции по правовому просвещению молодых и будущих избирателей, организаторов и других участников избирательного процесса в Свердловской области. Конкурс проводится в целях организации информационно-разъяснительной деятельности среди молодежи, повышения правовой культуры молодых избирателей, развития интереса и использования творческого потенциала молодежи по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав граждан и права граждан на участие в референдуме, актуализации интереса к проблемам проведения выборов и референдумов, формирования органов молодежного и ученического самоуправления, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.
10 апреля 2015 
1 сентября 2015
10 июня 2015 
1 ноября 2015
Конкурс рисунков «Всей семьей на выборы идем». Конкурс рисунков «Всей семьей на выборы идем» проводится в дошкольных образовательных учреждениях Сысертского городского округа. Рисунок «Всей семьей на выборы идем» должен представлять коллективный труд семьи и ребенка и отражать участие семьи и ее отношение к выборам.
1 апреля 2015 20 ноября 2015 Конкурс рисунков «Всех на выборы зовем». Конкурс детских рисунков «Всех на выборы зовем» проводится в общеобразовательных учреждениях Сысертского городского округа. Рисунок «Всех на выборы зовем» должен быть оформлен как художественное приглашение на выборы, памятный диплом для родителей (бабушек, дедушек, иных родственников), участвовавших в голосовании
10 апреля 2015 Март 2015 Конкурс исследовательских работ «Выборы в истории России и г. Сысерть – от глубокой древности до наших дней». На конкурс принимаются исследовательские работы об истории избирательных кампаний, проводимых на территориях, ныне занимаемых Российской Федерацией и Сысертским городским округом, о становлении и развитии избирательных систем Древней Руси, Русского царства, Российской империи, России в период деятельности временного правительства и гражданской войны, СССР, Российской Федерации, об освещении избирательных кампаний в средствах массовой информации разных лет, а также материалы, посвященные истории и современной деятельности избирательных комиссий
Ноябрь 2015 Март 2016 Командный чемпионат эрудитов «Мы выбираем, нас выбирают» Командный чемпионат эрудитов «Мы выбираем, нас выбирают» проводится среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Сысертского городского округа. Для участия в чемпионате эрудитов необходимо создать команду из 5 человек..
1 июня 2015 20 июля 2015 Конкурс по избирательному праву «Веселое приключение с пиратами». В конкурсе по избирательному праву «Веселое приключение с пиратами» принимают участие школьники младших классов общеобразовательных учреждений Сысертского городского округа, находящиеся в детских летних лагерях.


Положения 
Фотоотчеты 
Фотографии с мероприятий можно просмотреть в Фотогалерии, в специальноотведенном для этого разделе сайта